Роспотребнадзор проверил супер- и гипермаркеты Иркутской области
Новости Тулуна > Роспотребнадзор проверил супер- и гипермаркеты Иркутской области

Алексей Пережогин, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области:
— Производилась реализация кулинарной продукции без информации для потребителей, без указания даты и часа выработки. Реализация салатов в заправленном виде и перевозка их в полиэтиленовых пакетах, без маркировки. С последующей расфасовкой их в другие лотки, что вообще категорически не допускается.
Несмотря на это, в нынешнем году объем нестандартных проб снизился до 6,3 %. Алексей Пережогин отметил, что покупателям необходимо обращать внимание на срок изготовления и реализации продукции, а также на условия хранения. По итогам весенних проверок к административной ответственности было привлечено 36 должностных и 2 юридических лица. Сумма уже оплаченных штрафов составила 97 тысяч рублей.
По материалам Телеинформ,
http://www.irk.ru/news/20080520/store.html
Новость добавлена: leks, Май 21 2008 01:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Военная служба по контракту – выбор в пользу стабильности! Условия для... Сегодня, в 16:05
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках, посвященный... Сегодня, в 16:05
- 1 мая 2025 года объявили победителей конкурса «Гордость земли Иркутской». Сегодня, в 15:35
- Региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста 24 апреля... Сегодня, в 15:10
- 🇷🇺Поддержка участников СВО к 9 мая🇷🇺 Сегодня, в 14:51
- КОМАНДА ДФК "ОЛИМПИК" г. Тулуна - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР КУБКА ПО ФУТБОЛУ "ТОФ"! Сегодня, в 14:45
- 💖 Подведены итоги I конкурса декоративного пасхального яйца «Пасхальная радость» Сегодня, в 14:39
- Mэр Тулунского района А.Ю.Тюков вручил от имени главы Приангарья И.И.Кобзева государственные награды. Сегодня, в 14:34
- 2025 год – особенный для всей России: мы отмечаем 80-летие Великой Победы. Сегодня, в 13:20
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 12:02
- Лжекоммунальщики, под предлогом замены счетчиков, похитили у тулунчанки 2 миллиона рублей Сегодня, в 11:49
- Полицейские в Тулуне приняли участие в патриотической акции «Никто не забыт — ничто не забыто» Сегодня, в 11:47